• 273 просмотра
На гуманный отлов бродячих кошек и собак перешли в Балхаше
Балхаш перешёл на гуманный отлов бродячих кошек и собак. Местный предприниматель Андрей Сокульский купил ветстанции ружьё для обездвиживания животных, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
Пневматическое устройство используется при отлове бродячих кошек и собак, оснащено газобалонным ветеринарным метателем, летающими шприцами типа ШИЛО. С помощью дротика животное усыпляется на время доставки до ветеринарной станции.


Покупка пневматического ружья - поддержка инициативы общественного объединения «Человек и Питомец».
Акимат Балхаша поставил ряд целей, чтобы полностью перейти на более гуманный отлов бродячих животных и достойное их содержание в приютах.
Аким города Ораз Таурбеков помог решить вопрос с арендой земли для общественного объединения «Человек и Питомец». Волонтёрам этой организации предоставили свободный участок для приюта.
В 2021 году начнётся строительство реабилитационного центра для животных ОО «Человек и Питомец». Проектная документация готова. Ораз Таурбеков пообещал привлечь спонсоров.
А пока на ветстанции Балхаша организовано место для временного содержания животных. Летом меценат Андрей Сокульский построил 17 вольеров для бездомышей.
Также в социальных сетях действуют страницы @balkhash_vet_stansya, где размещается фото животного с историей. Его выкладывают в Сеть и ждут неделю, чтобы была возможность взять питомца в семью. Нередко среди отловленных оказываются и домашние животные. Увидев объявление, хозяева забирают их.
За месяц сотрудники ветеринарной станции пристроили 20 щенков и взрослых собак.

-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0