• 297 просмотров
На гуманный отлов бродячих кошек и собак перешли в Балхаше
Балхаш перешёл на гуманный отлов бродячих кошек и собак. Местный предприниматель Андрей Сокульский купил ветстанции ружьё для обездвиживания животных, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
Пневматическое устройство используется при отлове бродячих кошек и собак, оснащено газобалонным ветеринарным метателем, летающими шприцами типа ШИЛО. С помощью дротика животное усыпляется на время доставки до ветеринарной станции.


Покупка пневматического ружья - поддержка инициативы общественного объединения «Человек и Питомец».
Акимат Балхаша поставил ряд целей, чтобы полностью перейти на более гуманный отлов бродячих животных и достойное их содержание в приютах.
Аким города Ораз Таурбеков помог решить вопрос с арендой земли для общественного объединения «Человек и Питомец». Волонтёрам этой организации предоставили свободный участок для приюта.
В 2021 году начнётся строительство реабилитационного центра для животных ОО «Человек и Питомец». Проектная документация готова. Ораз Таурбеков пообещал привлечь спонсоров.
А пока на ветстанции Балхаша организовано место для временного содержания животных. Летом меценат Андрей Сокульский построил 17 вольеров для бездомышей.
Также в социальных сетях действуют страницы @balkhash_vet_stansya, где размещается фото животного с историей. Его выкладывают в Сеть и ждут неделю, чтобы была возможность взять питомца в семью. Нередко среди отловленных оказываются и домашние животные. Увидев объявление, хозяева забирают их.
За месяц сотрудники ветеринарной станции пристроили 20 щенков и взрослых собак.

-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0