• 817 просмотров
Блогеры опубликовали видео про "беспредел" полиции
По словам жителя Туркестана, полицейские проявили халатность, расследуя его дело, передает zakon.kz.

В описании к видео, которое опубликовано на канале "Life kz" в YouTube, говорится, что к блогерам обратился житель Туркестана Денис Тен, который столкнулся с неправомерными действиями правоохранительных органов.
«Он индивидуальный предприниматель, у него своя оптика, на которое, можно сказать, было совершено разбойное нападение, разбили стекло. Вы написали заявление и вот мы в участковом пункте. Хотим разобраться что же происходит», - говорит блогер.
По словам Тена, полицейские проявили бездействие и халатность. Никаких следственных действий проведено не было.
«Уважаемый, есть закон о гласности сотрудников госорганов. Вы являетесь представителем полиции. Вы - гласное лицо. Я буду стучать по столу, знаете почему? Потому что вы являетесь первоначально слугой народа. Вы существуете за наши налоговые отчисления. Это раз. Два - господин Токаев, наш уважаемый президент, говорил о слышащем государстве и вы обязаны реагировать оперативно. Лично Елбасы говорил о том, что полицейский должен быть открытым и никогда не скрываться от каких-либо камер, потому что именно таким образом мы можем искоренить всю составляющую коррупции и вы обязаны сейчас предоставить сейчас служебное удостоверение», - говорит блогер, стуча по столу и пытаясь убедить участкового инспектора полиции показать на камеру служебное удостоверение.
Полицейский согласился показать служебное удостоверение, но не на камеру. По поводу претензии о бездействии, он попросил обратиться в МВД. Что касается дела, которое завели по заявлению Дениса Тена, он отказался рассказывать о ходе следствия на камеру.
«Вы сейчас пришли и как бы у меня принимаете экзамен. Я вам еще раз говорю: перед камерами я отказываюсь», - сказал сотрудник полиции.
В итоге блогеры вынуждены были выйти из кабинета, чтобы участковый инспектор смог рассказать о ходе расследования заявителю.
В пресс-службе полиции Туркестанской области сообщили, что Денис Тен обратился с заявлением 23 августа.
«23 августа в УП города Туркестан с заявлением обратился частный предприниматель о том, что неизвестный бросил несколько кусков арматуры в окна арендуемого им помещения и скрылся . Тем самым разбил стекла и нанес материальный ущерб потерпевшему на сумму 80 тысяч тенге. Данное заявление зарегистрировано и составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК "мелкое хулиганство". Стражами порядка выясняются все обстоятельства произошедшего», - говорится в сообщении.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0