Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

298 просмотров

О наказании за намеренное убийство животного рассказал министр экологии

Какой срок грозит живодеру за намеренное убийство животного – такой вопрос журналисты задали министру экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзуму Мирзагалиеву, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Законопроект об ответственном отношении к животным в целом регулирует вопросы гуманного и ответственного обращения с животными», - сказал Магзум Мирзагалиев на онлайн-брифинге в СЦК.

По его словам, все, что касается ужесточения наказания, подразумевает внесение изменений в Административный и Уголовный кодексы страны.

«Соответствующие формулировки будут вырабатываться уже непосредственно в Парламенте, но предварительно я могу сказать, что да, такие нормы предусматриваются. Сейчас пока очень рано говорить, какие сроки могут применяться в соответствии с уголовным законодательством в связи с тем, что данный законопроект еще требует соответствующего обсуждения», - заключил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    не мешайте магзуму мирзагалиевичу, тяжела ноша министра оййй тяжела!!!! за всем уследить надо, слово молвить!!! в колокольчик в колокольчик вовремя дзииньь..дзинньь, а вы понимаешь ли: реки,реки,роднички,да озёра.....

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Гражданин министр, примите меры в отношении бордюрбекщика и егошних актюбинских жополизов, которые загубили наши речки и испохабили всю округу, выкорчевав все деревья и закопав действующие родники... ХРИСТОМ БОГА ТРЕБУЮ

    1
    0