Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

213 просмотров

В лесной фонд страны высадят 2 млрд деревьев до 2025 года

Заместитель премьер-министра Роман Скляр рассказал о планах по реализации поручений главы государства в рамках Послания, передает МИА «Казинформ».

«В Послании главы государства отдельный блок был посвящен экологии и защите биоразнообразия: до 2025 года будет высажено 2 млрд деревьев в лесном фонде и 15 млн деревьев в населенных пунктах», - сказал Скляр на брифинге в СЦК.

По его словам, на сегодня площадь зеленого пояса, создающегося по инициативе Елбасы вокруг нашей столицы, составляет 88 тысяч га и к 2023 году достигнет 100 тысяч га.

«Особое внимание будет уделено развитию рыбного хозяйства и экологического туризма. В этой связи Министерство экологии, геологии и природных ресурсов приступило к разработке концептуальных документов по защите животных, по сохранению и рациональному использованию биологического разнообразия до 2030 года, и о низкоуглеродном развитии Казахстана до 2050 года. Также будет ужесточена уголовная и административная ответственность граждан за нанесение ущерба окружающей среде», - добавил спикер.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Оперативно - не прошло и полвека

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Как вспомню сколько денежков было вбухано в сырую землю по линии партии всея народа за 30 лет независимого воровства, лицемерия и лжи - аж волосы дыбом встают. Не хочу и не желаю такого повторения бардака

    0
    0