Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6914 просмотров

В ВКО осужден руководитель центра реабилитации за лишение свободы больного

В Восточно-Казахстанской области осужден руководитель общественного объединения «Духовный центр реабилитации наркоманов и алкоголиков» села Стеклянка Бескарагайского района Сергей Миронов за лишение свободы гражданина.

В Восточно-Казахстанской области осужден руководитель общественного объединения «Духовный центр реабилитации наркоманов и алкоголиков» села Стеклянка Бескарагайского района Сергей Миронов за лишение свободы гражданина, проходившего лечение в этом центре, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

По информации пресс-службы, больной отказался выполнить работы на территории хозяйственного двора, за что и поплатился. «Хозяин» центра приказал двум другим пациентам пристегнуть наручниками «непослушника» и закрыть его в подвальном помещении. Приказ С.Миронова был выполнен, пострадавший провел в подвале двое суток.

Узник был освобожден сотрудниками прокуратуры и органов внутренних дел, которые пришли с проверками. В отношении С.Миронова возбуждено уголовное дело.

«Приговором суда г.Семей от 9 февраля 2010 года Сергей Миронов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 ч.1 УК РК (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением) и приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год», - отмечается в сообщении пресс-службы. Осужденный не должен менять постоянного места жительства, работы, выезжать в другие местности без уведомления и разрешения специализированного органа.

Деятельность самого общественного объединения была приостановлена судом 2 сентября 2009 года по возбужденному прокурором Бескарагайского района ВКО делу об административном правонарушении в связи с осуществлением религиозной деятельности под видом духовной реабилитации наркоманов и алкоголиков. Руководитель центра С.Миронов был подвергнут штрафу по ч.4 ст.374 КРКобАП в размере 200 МРП.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.