• 741 просмотр
Золотая собака ищет добрые руки
Беременная собака с изувеченной лапой вышла к людям в надежде найти помощь.
В июле молодая мама Валерия и ее муж по дороге на дачу увидели беременную собачку с покалеченной лапой. Семья не смогла проехать мимо, собачку забрали с собой на дачу.

Собака Герда вышла к людям за помощью. Летом ей подарили временный приют на даче, а сейчас ищут постоянный дом.
– Она перед машиной пробежала, муж резко остановился. Увидели, что собака на трех лапах бегает, так еще и огромный живот. Оставить ее не смогли, она так в глаза смотрела, помощи просила. Мы на свой страх и риск забрали ее с собой, – поделилась Валерия.
У Валерии своих две собаки, новенькую поселили отдельно, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Собачка с золотистой шерстью сильно исхудала, видны были все ребра. Внешне она сильно напоминает спаниеля. При рассмотрении лапы оказалось, что это старый перелом. Скорее всего, лапу на что-то с силой намотало, перебило, а потом лапка так и срослась.
Собаку назвали Гердой, через пару дней она принесла 5 щенков. Сейчас крохи подросли, самостоятельно едят, большинство удалось раздать. Осенью Валерия с мужем возвращаются с дачи в город. Взять Герду и щенков с собой нет возможности. Для них срочно нужно найти дом. Добрые руки ищут хвостатые мальчик и две девочки, а также их мама Герда.
– Герда очень добрая, ласковая, любит, когда ей уделяют внимание, любит посидеть рядом, чтобы ее гладили. Но и как охрана она хорошая, по пустяку не лает, но если кто придет или какой-то шум слышит рядом, охраняет, гавкает. Она не капризная, беспроблемная, умная собака.



Щенки, две девочки и мальчик, ищут добрые руки. Бойкие малыши самостоятельно кушают и готовы ехать в семью. || Фото из личного архива Валерии
Контактный телефон: 8 775 899 24 22.
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 0