Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1103 просмотра

Не было линейки и не будет дежурных классов

В четырёх городских школах не открыли дежурные классы, все дети там будут учиться онлайн. 

В «Диапазон» @gazeta_diapazon неоднократно обращались родители учеников и спрашивали, почему в их школах так и не сделали дежурные классы. С их слов, они тоже хотят, чтобы их дети, особенно первоклассники, учились в стенах школ у своих учителей. Как оказалось, в тех школах, где не открыли дежурные классы, 1 сентября не было линейки, классного часа, знакомства с первым учителем и одноклассниками. 

– Мой сын первоклассник, он должен был пойти в школу-гимназию №17. Но директор принял решение о дистанционном обучении для первоклассников. А 1 сентября у нас даже линейки не было. В среду был первый учебный день, а из нашего класса только пять человек смогли подключиться и прослушать урок онлайн! [Казахстанские образовательные базы не выдержали наплыва пользователей и рухнули, плохо работали также Zoom и WatsApp, сообщают СМИ. – Ред.] Это не учеба! В других школах работают дежурные группы, где учатся дети. Но в нашей школе их нет. Мы хотим, чтобы хотя бы для первоклассников открыли дежурные классы, – требуют родители. 

В горотделе образования ответили, что в четырех школах не открыли дежурные классы, это школы №№17, 24, 33, 42. В некоторых школах это произошло из-за ремонта. А в школе №17 объяснили, что было мало заявлений от родителей в августе, когда шел набор в дежурные классы, поэтому решили учить онлайн не только учеников с 5 по 11 класс, но и начальных классов. Позже стало известно, что в школе №17 пообещали все-таки открыть дежурные классы, но только с 1 октября.


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.