
• 1426 просмотров
Аким города Асхат Шахаров: Сквер и 25-летние ели сохраним
Зеленый сквер у редакции «Диапазона» @gazerta_diapazon мог пострадать из-за соседства с супермаркетом. Вплотную к елям и газону собирались делать зону разгрузки товара, но на узкой дорожке нет места для работы грузовых машин и грузчиков.
Фото Е. Солодовщикова
На прошлой неделе редакция газеты «Диапазон» обратилась в открытом письме к акиму города Асхату Шахарову. Дело в том, что рядом с редакцией газеты открывается супермаркет «Дина». При этом зону разгрузки товара с заездом и разворотом грузовиков собирались сделать на пожарном проезде, вплотную к елям и газону в облагороженном сквере у редакции. На узкой дорожке нет возможности для маневра автомобиля и работы грузчиков. Грузовые машины с легкостью могут переломать ветки голубых елей, а при выгрузке вряд кто-то будет переживать за зеленый газон. Когда-то ели привезли из Башкирии и Алматы совсем маленькими, а сейчас некоторые из них выросли выше шести метров. За сквером всегда тщательно ухаживают.
Редакцию поддержали сотни актюбинцев, которые любят наш уютный сквер, фотографируются рядом с Читателем и наслаждаться свежим воздухом.
- Живем на улице Есет батыра. Очень часто там гуляем. Глаз просто радуется. Там ВСЕГДА чисто. И садовник там поливает все насаждения, иногда кажется что он там живет. Дети просто обожают этот памятник. Приятно посидеть с коляской, передохнуть. Ели очень красивые. Мой старший сынок их обожает, всегда с интересом смотрит. Если в том месте сделают разгрузку товара, то там, несомненно, все испортят. Автор на 100% прав. От своего лица и от своей семьи поддерживаю редакцию и присоединяюсь к просьбе к акиму города. «Дине» надо обязать сделать подъезд с другой стороны, - написала uliya_23.05.88.

Аким города Асхат Шахаров откликнулся на обращение редакции и на выходных приехал лично обсудить ситуацию. Он согласился с тем, что дорожка слишком узкая для выгрузки товара и работы грузчиков. Аким сообщил, что переговорил с руководством «Дины» и разгрузка товара будет идти с другой стороны.
- Сквер не пострадает, заезд сделают с другой стороны, - заверил Асхат Шахаров.



Новости по теме
-
Аллею у школы начали благоустраивать
-
Подписан на «Диапазон», но газету не приносят
-
Сквер по Есет батыра откроют в четверг
-
Как в городе выявляют коронавирус
-
28 ветеранов встретят День Победы в Актобе - читайте в свежем выпуске "Диапазона"
-
Почему в аптеках до сих пор нет парацетамола - читайте в свежем выпуске "Диапазона"
-
Вторая волна КВИ. Какие меры приняли в Актюбинской области
-
21 января 2021 года – 21 день 21 года 21 века. Чего ждать?
-
19 крещенских купелей сделали в Актюбинской области
-
В Актобе задержали опасного преступника (видео)
-
Оправданный чиновник требует деньги
-
Можно ли мужчинам уйти на пенсию раньше, получая 60% суммы?
-
Актюбинцы ныряли в прорубь
-
Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы
-
Актюбинцы возмущены резким ростом цен на продукты
-
Какие работы по благоустройству Актобе запланировали власти на 2021 год?
-
Оправданный чиновник требует деньги
От души наетая и напоенная комиссия отбыла в свои опочивальни... С учётом того, что служитель кз-фемиды тож земляк ихний, громкое дело окончилось еле-услышанным пуканием... Как... -
"Дайте 15 миллионов на жилье" - казахстанцы просят денег у Алии Назарбаевой
"Отказывает из-за своих убеждений..." Смех сквозь слезы - да и только -
В Актобе два водителя автобусов ездили без прав
Отберите у них смартфоны - на кону безопасность и здоровье пассажиров, на которых водилы чихать хотели со своей колокольни, переписываясь на-ходу -
Аким Актобе Асхат Шахаров: Я знаю, что на реках, обошёл их пешком
И не только свалки на реках, но и на Акжарах, достаточно пройтись по холмам, и строительный мусор, и с СТО бампера, и пакеты. -
Стихийные свалки уберут. Сколько на это потратят денег?
Вообще то тариф за вывоз мусора 180 тенге с человека. Нео плюс. -
В Актобе два водителя автобусов ездили без прав
Работодатель тут, конечно, ни причем? -
Маслихаты-2021. Кого вы выбрали слугой народа
- Мама, а в какой концлагерь нас везут? - Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь. -
Разъярённый вратарь ломает клюшки, стёкла и борты. Это надо видеть! (видео)
как одна шайба в безумие ввела!!! -
Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)
не будет жёсткого закона по охране младших братьев, такой бардак будет всегда. -
Народный репортер. Через полгода опять меняют трубы
кто даёт тендеры этим безграмотным фирмам? их хоть проверяют на профпригодность? по договору должна быть гарантия. кто-то же должен контролировать это безобразие форменное?
Комментарии 3