Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

465 просмотров

Улицы и скверы от вируса больше дезинфицировать не будут

Несмотря на то, что новые случаи коронавируса регистрируются в стране и в нашей области каждый день, в Актобе уже длительный период не дезинфицируют улицы, скверы и парки, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"

Во время жесткого карантина для дезинфекции даже использовали спецтехнику пожарных служб. Сейчас дезинфекция улиц и скверов неактуальна, сообщила главный санврач области Нурсулу Беркимбаева.

- Министерство здравоохранения провело большой анализ, - рассказала в прямом эфире Нурсулу Беркимбаева. - По его итогам всем акиматам областей, городов, райцентров министерство разослало письма о том, что эти дезинфекционные мероприятия неактуальны (по дезинфекции скверов, парков и улиц – прим. автора). Дезинфекция должна проводиться в строгом режиме на закрытых объектах, будь то госорган, или просто офис, или объект предпринимательства. Поэтому дезинфекция на улицах, скверах прекращена.

Осталось непонятно, какова  вообще была эффективность от уже проведенных дезинфекционных работ под открытым небом с начала пандемии. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.