Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

503 просмотра

"Актобе" и "Кайрат" выступят в Лиге чемпионов. Чемпионат Казахстана по футзалу завершен досрочно

В КФФ объяснили свое решение.

Чемпионат Казахстана по футзалу досрочно завершен по состоянию на 12 марта 2020 года. Такое решение было принято на заседании Исполнительного комитета Казахстанской федерации футбола, пишет сайт Вести.кз.

Таким образом, "Кайрат" признан чемпионом, а второе место занял "Актобе". В розыгрыше Лиги чемпионов по футзалу Казахстан представят алматинский и актюбинский клубы.

Решение Исполкома КФФ обосновано следующими обстоятельствами:

  • - Невозможность дальнейшего проведения турнира в связи с продолжением санитарно-эпидемиологических карантинных мероприятий и, соответственно, запретом на спортивные соревнования в закрытых помещениях;
  • - Выход участников чемпионата Казахстана по футзалу на завершающую стадию турнира в связи с наличием 70 процентов сыгранных матчей соревнования;
  • - Необходимость оперативной подачи турнирной заявки казахстанских участников Лиги чемпионов по футзалу.
"Вскоре состоится жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Таким образом, казахстанские участники турнира обязаны уже сейчас подать заявочную документацию. Закончить чемпионат не представляется возможным в связи с пока действующим строгим запретом на соревнования в закрытых помещениях. С той целью, чтобы возобладал спортивный принцип, Казахстанская федерация футбола, заручившись поддержкой участников национального первенства, приняла решение завершить его по итогам текущей турнирной таблицы и дать возможность сильнейшим казахстанским футзальным клубам вновь выйти на международную арену", - отметил директор Департамента футзала Казахстанской федерации футбола Аскар Абильдаев.

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится 2 сентября 2020 года. Матчи предварительного раунда пройдут с 13 по 18 октября 2020 года, основного - с 22 по 29 ноября 2020 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.