Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5678 просмотров

В 2010 году в Актюбинской области планируется реализовать 26 крупных инвестпроектов

В 2010 году в Актюбинской области в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития планируется реализовать 43 инвестпроекта, в том числе 26 крупных проектов на сумму более 92 млрд.тенге.

В 2010 году в Актюбинской области в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития планируется реализовать 43 инвестпроекта, в том числе 26 крупных проектов на сумму более 92 млрд.тенге. О ходе реализации проектов говорили в областном акимате на очередном заседании регионального управляющего центра с участием акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова.
По словам замакима области Розы Кемаловой, из 26 наиболее крупных проектов 10 планируется ввести уже в первом полугодии 2010 года, 16 - во втором. В результате запуска новых производств будет создано более 2,5 тысячи новых рабочих мест.

Среди 10 новых производств, реализуемых в 1 полугодии текущего года на общую сумму 30,4 млрд. тенге, - производство компьютерных томографов на 16 срезов АО «Актюбрентген», подземный рудник шахты на месторождении «Восход Ориел», строительство транспортно-логистического центра, завода по производству щебня, крупной молочно-товарной фермы, животноводческого комплекса, тепличного комплекса на 3 гектара, 2 очереди Жанажольской ГТЭС.

На заседании регионального управляющего центра руководители данных проектов отчитались о ходе работ, которые в целом близятся к завершению. Лишь по 2-3 проектам есть вопросы, для решения которых Е.Сагиндиков дал поручения руководителям соответствующих госорганов.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.