Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

239 просмотров

Активистку Асю Тулесову приговорили к 1,5 годам ограничения свободы

Кроме того, ее обязали выплатить штраф в 20 МРП.

Фото : Facebook Ася Тулесова

Гражданскую активистку Асию Тулесову приговорили к ограничению свободы за применение насилия в отношении полицейского, передает zakon.kz.

Суд признал Тулесову виновной в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 20 МРП в сумме 55 тысяч тенге. По совокупности совершенных правонарушений ей назначили окончательно 1,5 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Асия Тулесова 8 июня была задержана водворена в ИВС Алматы. По версии следствия, 6 июня в Алматы во время незаконных митингов Тулесова применила насилие в отношении сотрудника полиции. Было начато досудебное расследование по статьям "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Эти статьи предусматривают наказание до трех лет лишения свободы. В ходе судебных разбирательств число потерпевших увеличилось до шести. Все они сотрудники полиции.

На прениях прокурор запросил для Тулесовой год лишения свободы с выплатой штрафа в размере около 230 тысяч тенге.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Во время задержания Ася Тулесова произнесла: "Гад, и ты гад. Никто из вас не достоин носить форму. Мерзкие, мерзкие менты". На эту фразу оскорбились остальные потерпевшие полицейские. ))))))))))) вопрос полиции. как давно убрали милицию? и почему полиция обиделась за несуществующее нигде вид МЕНТЫ?

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Женщине ни в коем случае поднимать руку на мужчину нельзя (за исключением своего чада) - грех это. А на лицо, представляющее закон - это преступление. Дубинкой по ахеревшей заднице надо было остановить этот бабий беспредел, восстановить справедливость и огрехи отцовского воспитания

    2
    1