Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

358 просмотров

Похороны матери братьев Аблазимовых: МВД проведет служебное расследование

Руководство ДП области не предприняло меры.

Ерлан Тургумбаев поручил провести служебное расследование из-за массового скопления людей на похоронах матери братьев Аблазимовых в Актау, сообщает zakon.kz.

В Мангистауской области с 3 по 17 августа на основании постановления главного государственного санитарного врача региона введены строгие ограничительные меры, в том числе запрет на проведение мероприятий с массовым скоплением людей.

«Несмотря на то, что в регионе введены жесткие ограничения руководством Департамента полиции Мангистауской области своевременно не были приняты меры по недопущению нарушения режима карантина», - отметили в пресс-службе МВД РК.

Ранее сообщалось, что в Актау скончалась мать братьев Аблазимовых. Один из них - начальник департамента полиции Западно-Казахстанской области, генерал-майор МВД. Второй - в списке пятидесяти самых влиятельных бизнесменов страны.

Траурная процессия собрала сотни горожан.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    где-то было писано Президентом Токаевым: Не взирая на должности всем соблюдать меры карантина. А тут положили на писание!! Местные братья ханы сами себе написали законы!!! И по клали на Президента,он им не указ!!

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    С учетом того, что братаны не самые бедные, наверняка на траурной церемонии присутствовал видео-оператор, который снимал происходящее на видео (для чего это делается - мне лично до сих пор непонятно). Изъять это видео или заполучить его копию, где после просмотра, установить лиц там запечатленных и штрафовать уже их. При наличии гос-служащих или более высокого ранга (чиновников всех мастей) наказывать более строже - через дисциплинарный комитет... И семью в трауре трогать не будете, и бюджет пополните неплохо, и от многих двурушников избавитесь... И народ успокоите, мол на всех есть управа

    1
    0
  • diap

    diap

    первый сажал-второй выпускал))))))неплохой заработок...дворцы, крепостные,.."чистый " капитализм...как по Марксу))))или по "Фрэйду")))

    2
    0