Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

538 просмотров

Казахстанец застрелил котенка на глазах у детей

Мужчина застрелил котенка на глазах у детей в Шымкенте. Видео предполагаемого живодера попало в Сеть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах, опубликованных в паблике Instagram doroga_domoi_almaty, видно, как мужчина в маске несет мертвого котенка в руках. В описании к посту говорится, что житель Шымкента считает, что "кошки не должны жить". Якобы он вышел на улицу с оружием и начал их убивать. 

Автор ролика сообщает о расправе над животным. 

"Беззащитный котенок лежал на скамейке, а в него выстрелили. Какие еще блохи?" - говорит голос за кадром.

В свою очередь мужчина продолжает спокойно идти по улице. Причем происходит все это на глазах у детей, которые поблизости играют на футбольном поле. 

В пресс-службе Департамента полиции Шымкента прокомментировали ролик.

"2 августа по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 316 уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье". Подозреваемый по данному факту доставлен в Управление полиции Абайского района. Проводятся следственные мероприятия", - сообщили в ДП Шымкента. 

Также в Сети появилась фотография повешенной на заборе кошки в Нур-Султане. В столичном Департаменте полиции пообещали прокомментировать ситуацию позже, отметив, что также возбуждено уголовное дело. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.