Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

247 просмотров

Более 600 автомобилей из Армении зарегистрировали актюбинцы

В Актюбинской области зарегистрировано более 600 автомашин, ввезенных из Армении, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДП области.

Как известно с 1 июня согласно постановлению правительства в стране началась регистрация транспортных средств с левосторонним расположением органов управления, зарегистрированных на граждан РК и ввезенных в страну из Армении до 1 февраля 2020 года.

«С момента начала регистрации консультацию получили 1,6 тысячи актюбинцев, поставлено на учет более 600 автотранспортных средств, ввезенных из Республики Армения. Для регистрации транспортных средств владельцам необходимо предоставить документ удостоверяющий личность, квитанции об оплате сбора за государственную регистрацию и пошлин, свидетельство о регистрации транспорта и государственные регистрационные номерные знаки, выданные в уполномоченном органе Республики Армения. Так же документы должны быть переведены на государственный или русский языки и заверены нотариусом», - рассказал начальник управления административной полиции ДП области Ерлан Алимагамбетов.

Для получения консультации можно обратиться в Call-Центр по телефону 525-100.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.