Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

885 просмотров

Признание героям в белых халатах

ПАРАФРАЗ от Инны ГИЗАТУЛИНОЙ, корреспондента газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Если сначала всем казалось, что с вирусом все преувеличено, раздуто и нереально, то теперь с этим столкнулась практически каждая семья. Если тогда люди с усмешкой писали, есть ли среди вашего окружения больные, то сейчас вряд ли вы найдете человека, у которого нет знакомых, друзей, родных, столкнувшихся с этим недугом. Кто-то сейчас находится в очень тяжелом состоянии, кого-то уже не стало, кто-то идет на поправку, а кто-то и вовсе победил смертельный вирус. 

Помогают справиться наши борцы с коронавирусом. Очень обидно и страшно видеть негативные комментарии в Сети в адрес докторов. Ведь именно они без перерыва на обед и сон круглосуточно спасают людей по всему миру. Их самоотверженность и готовность помочь любой ценой дарит надежду, и мне жаль тех, кто не может до сих пор осознать, как сейчас важны их знания и опыт. Они – настоящие герои нашего времени. 
Да, они не обладают супергеройскими способностями, но все равно ими являются. По всем сетям разлетаются фото врачей со следами от многочасового ношения масок, и это не смешные картинки – это реальность. Несомненно, мы все уже устали бояться, устали от запретов, устали, что не можем увидеться с родными, не можем путешествовать, выехать на природу, устали от ожидания, когда это все прекратится. Видимо, нам была необходима пандемия, чтобы мы поняли, что врачи – одна из высших профессий, они заслуживают уважения, славы и признания. Я надеюсь, что когда мы наконец-то справимся с эпидемией, мы ни на минуту не забудем, кто они и что они сделали для нас. 

Я стала замечать, что именно пандемия повлияла и перевернула ценности нашей жизни. Как, оказывается, важно беречь здоровье, ведь оно такое хрупкое, важно чаще говорить родным, как они дороги, наслаждаться каждой минутой и дорожить тем, что мы имеем. 


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    пандемия окончиться с приходом вакцины!!! А от стресса можно избавиться самому!!! Люди поступают учиться в Мед-институты осознавая,что рано или поздно придётся столкнутся со смертельной опасностью для жизни (война,пандемия,катастрофы,землетрясения..и.т.д.и.т.п). И получая дипломы врача ты уже взрослый и осознаёшь риски. Так-что живём дальше...

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Врачи и педагоги - настоящая интеллегенция нашего общества!!! Не банкиры и юристы, не бухгалтера или клерки. А именно они!!! Которую, к великому нашему сожалению, лучезарная власть опустила ниже плинтуса, назначив самый минимальный оклад. Из-за чего они вынуждены искать дополнительные источники дохода... Лечить и учить - это так здорово!!! Низко кланяюсь Вам в ноги...

    3
    0