Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

380 просмотров

Лекарства и маски на сумму более 19 млн тенге изъяли полицейские

50 лиц были привлечены к ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам в столице.

Полицейские Нур-Султана проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства, сообщает zakon.kz.

"Всего с начала проведения рейдов выявлено 84 фактов реализации медицинских препаратов с нарушением законодательства РК, задержано 96 лиц. Изъяты 5 026 упаковок лекарств, 179 градусников, свыше 250 тысяч медицинских масок, около 20 тысяч перчаток, 679 литров антисептических средств", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Нур-Султана.

Общая сумма изъятых препаратов составила около 19 млн. тенге.

Так, 22 июля в 22.30 часов сотрудниками полиции установлена незаконная реализация лекарственных препаратов. Задержан 21-летний житель города, у которого изъято 50 упаковок "Трамадола", который запрещен к безрецептурному отпуску.

В ходе совместного рейда мониторинговой группой в составе представителей прокуратуры города и полицейскими проводятся рейдовые мероприятия по столичным аптекам по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства.

К ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам было привлечено 50 лиц, оказывающих услуги в сфере фармакологии (работники аптек), проверено около 400 аптек. За два дня рейдовых мероприятий выявлено 11 аптек, завышающих цены на медицинские препараты. В основном цены были завышены на противовирусные препараты и антибиотики.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.