Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1217 просмотров

В Сатпаеве задержали подозреваемого в похищении ребёнка. В городе произошли беспорядки (видео)

Люди требовали выдать им подозреваемого мужчину для расправы.

В Сатпаеве задержали подозреваемого в похищении пятилетней девочки, сообщает ИнформБюро.

О пропаже дочери полицейским сообщил житель Жезказгана вечером 23 июля. Ребёнка нашли в одной из квартир многоэтажного дома.

"Подозреваемый задержан. Но несколько десятков человек требовали выдать его им. Для пресечения беспорядков на место стянули силы правопорядка. Департамент полиции Карагандинской области принимает все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей города", – говорится в сообщении полиции.

Как пишет Sputnik, перед домом, где нашли девочку, собралась огромная толпа. Люди требовали выдать подозреваемого им для расправы, стучали во все квартиры. Затем толпа направилась в сторону акимата. По словам горожан, участники беспорядков сжигали машины.

Позже в пресс-службе акимата Карагандинской области сообщили, что обстановка в Сатпаеве стабилизировалась, люди разошлись. В город выехал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

"Правоохранительные органы прикладывают все силы для справедливого и честного расследования по этой ситуации. Просим население не поддаваться провокациям", – говорится в сообщении акимата области.

Девочку обследовали в больнице. Сообщается, что она находится с матерью.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Что за первобытные инстинкты? Задержанное лицо является подозреваемым. Только суд может постановить - виновен он или нет. Если у нас ещё и презумпция невиновности перестанет действовать, тогда вообще - туши свет.. ((

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если это точно педофил, можно было флегматично ждать в полицейском околотке поступления заявления от этого извращенца... Ну или утром выехать на обнаружение того, что осталось от него. Слепая КЗ-фемида точно от этого не пострадала бы

    1
    0