Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

461 просмотр

Казахстан отправит гумпомощь в Афганистан и Узбекистан

Правительство Казахстана отправит гуманитарную помощь Афганистану и Узбекистану. Постановление подписано премьер-министром Аскаром Маминым и опубликовано на сайте информационно-правовой системы "Әділет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В списке вещей, которые планируется отправить: спальные мешки, зимние палатки, кровати, матрацы, наволочки, подушки, простыни, одеяла, куртки, брюки и шапки. Из продовольственных товаров: мука высшего сорта, гречневая крупа, растительное масло и молочные консервы. Глава кабмина дал ряд поручений для оказания гуманитарной помощи соседним странам.

"Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателей официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить транспортировку и доставку гуманитарного груза до пунктов назначения в Исламской Республике Афганистан и Республике Узбекистан.
Министерствам национальной экономики, иностранных дел, финансов, индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления", - написано в документе.



Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лучше бы своим соотечественникам помогли бы и не ставили надуманные препятствия в получении социальной помощи от государства в виде нищенских 42.500... Как и говаривал ранее: Нечего красиво бежать, поддёргивая ягодицами на глазах всего колхоза, тушить коровник соседа, если горит собственная хата

    2
    0