Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5537 просмотров

Почему некоторым ИП приходит отказ в 42500

Почему некоторым ИП приходит отказ на соцвыплату в 42 500 тенге, на этот вопрос ответила директор департамента использования активов АО «Государственный фонд социального страхования» Айжан Касенова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Данные подтягиваются из информационных систем госорганов, которые зарегистрированы в налоговых органах, органах государственных доходов», - сказала Айжан Касенова в ходе онлайн брифинга.

Спикер добавила, что система берет сведения из системы Комитета государственных доходов.

«В период введения ограничительных мероприятий многие индивидуальные предприниматели должны были и сдали уже свои кассовые аппараты. Если они своевременно это не сделали, здесь уже, если приходит отказ, то надо исходить из тех данных, которые вначале были на момент ввода 5 июля», - добавила Айжан Касенова.

Ранее министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов разъяснил , кому положена выплата в 42 500 тенге и как ее получить.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не у меня одного сомнения того, что указание Президента по организации соц.выплаты населению было извращено до самых крайних мер и кто-то из его окружения очень сильно сопротивляется помочь рядовым налогоплательщикам?

    19
    2