Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1408 просмотров

Фармкомпании оштрафовали за завышение цен на лекарства в Актобе

Владельцев фармкомпаний оштрафовали за завышение цен на лекарства в Актобе, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области.

На сегодняшний день возбуждено  9  административных дел по статье 426 части 1 КоАП РК ("Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий").

На субъект крупного предпринимательства ТОО «АктюбФармЦентр» наложен административный штраф в размере 6 945 000 тенге. А также оштрафованы на 722 280 тенге субъекты малого предпринимательства - ТОО «Камкор Компани ЛТДCompany LTD», ТОО «Хасан Ойл», ТОО «Сарис фарм», ИП «Старченко».

Возбуждено 5 дел по статье 426 части 2 КоАП. На субъект крупного предпринимательства ТОО «Актюбфармцентр» - 4, и на субъект малого предпринимательства ИП «Лагодич» - 1.  

Административные дела будут направлены в специализированный административный суд для рассмотрения.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не надо ждать результатов. За мародёрство в дни карантина, за память погибших - необходимо лишать лицензии, судить и отправлять в ссылку пилить ракушняк на Мангыстау

    5
    0
  • Nake

    Nake

    Их надо оштрафовать на крупную сумму, а при повторном выявлении лишить лицензии, чтобы неповадно им было на больных людях наживаться. Вот они враги народа. Сталина на вас мародёров не хватает.

    9
    0