Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1746 просмотров

Спад заболеваемости пневмонией отмечается в Актюбинской области

В Актюбинской области с начала недели наблюдается небольшой спад заболеваемости пневмонией.

Иллюстративное фото

За сутки в стационары региона было госпитализировано с пневмонией 79 человек, что ниже уровня госпитализации в июне, рассказал советник акима области Асет Калиев, передает МИА «Казинформ».

«За сутки мы госпитализировали в стационары с пневмонией 79 человек, выписан 91 человек. Динамика говорит о небольшом спаде заболеваемости с начала этой недели. Раньше мы госпитализировали по 150 человек в сутки. В целом в стационарах области находятся с пневмонией 1675 человек, заполненность коечного фонда составляет 64,5 процента. Места у нас есть, лечебные учреждения обеспечены лекарствами. Создан запас медикаментов на 20 дней. Вчера в розничные сети поступила партия лекарств из России», - сказал Калиев.

Он также сообщил, что сейчас поликлиники региона не проводят скрининги и плановые осмотры, принимают только экстренных больных, оказывают помощь онкобольным, беременным. Со следующей недели планируется начать плановые осмотры в поликлиниках.

«Со следующей недели планируем начать плановые осмотры в поликлиниках, это скрининговые обследования на выявление ранних стадий различных заболеваний», - сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Гулмира

    Гулмира

    Больницаға бармайды көбісі үйден емделеді Аллам шипасын берсін

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    НЕ ВЕРЮ ни единому слову бывшего облздрава - развалившего всю медицину в области. А теперь почитаем, что сегодня печатают республиканские СМИ: "...Актюбинская область второй день подряд входит в число регионов с наибольшим суточным приростом зараженных. По данным Наццентра общественного здравоохранения, средний темп роста подтвержденных случаев в регионе за три дня составил 6 процентов..." https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/65-tyisyach-zarajennyih-izvestno-koronaviruse-kazahstane-408495/ ЧТО на это имеет сказать самый советный советник? Если это ЛОЖЬ - могёте подать на них в суд... Если же НЕТ, тогда - досвидос

    2
    1