Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

579 просмотров

В карантин инвалидность продлевают заочно

Тем, кто имеет инвалидность и не может пройти переосвидетельствование из-за ограничительных и карантинных мер, статус продлевают автоматически на 3 месяца. Об этом сообщила Нонна Валиулова, замруководителя департамента труда, социальной защиты и миграции по Актюбинской области, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.  

20- Например, инвалидность была до 1 июля 2020 года. Ее продлили до 1 октября 2020 года, - разъяснила она. - За май, июнь, июль в области инвалидность продлили 1102 инвалидам, и беспокоиться не нужно. Оформления не требуется, отправлять документы через портал электронного правительства не нужно. Детям, которым исполняется 16 и 18 лет отдел МСЭ автоматически провел заочное освидетельствование по имевшимся старым документам на основании приказа министерства от 3.07.2020 года сроком на 1 год.

По всем вопросам, касающимся продления сроков инвалидности, обращайтесь по тел 56-88-90. Лица, которые сейчас впервые оформляют инвалидность, при наличии справки формы 088/у, которые должны заполнить в поликлинике – направление на МСЭ и наличии ЭЦП, документы могут подать через портал электронного правительства. Просьба прикреплять полный пакет документов, и главное, заявление на оказание услуги.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.