• 1092 просмотра
Погибли, спасая больных. Медиков наградили посмертно
14 июля вдове Калихана Козбагарова Валентине Каюсовой и дочери медсестры Байганинской райбольницы Кулай Егеубай Асель Бакытжанкызы вручили госнаграды.
Калихан Козбагаров около 40 лет отдал охране здоровья людей. Работал в Хромтауском районе, с 2012 года возглавлял инфекционную больницу в Актобе.
Аким области Ондасын Уразалин выразил соболезнование Валентине Каюсовой и Асель Бакытжанкызы, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
– Медработники, не жалея себя, трудились на невидимом фронте, на передовой. Благодаря их самоотверженному труду тысячи актюбинцев избавились от болезни. Калихан Есбосынович до последнего дыхания трудился, чтобы спасти других. Всю жизнь он посвятил медицине, был предан делу. Погибли завотделением ГП №1 Сания Мусиева, медсестра Байганинской райбольницы Кулай Егеубай. Президент высоко оценил труд медиков и вынес указ о награждении. Это оценка труда всех наших медработников.
Аким вручил золотую звезду Героя труда и орден «Отан» вдове Калихана Козбагарова Валентине Каюсовой и орден «Курмет» дочери медсестры Байганинской райбольницы Кулай Егеубай Асель Бакытжанкызы.

Кулай Егеубай проработала медсестрой 35 лет, вырастила 6 детей, в Байганинском районе она пользовалась большим уважением.
– Я старшая дочь, – рассказала Асель. – Нас шестеро, мама проработала в медицине 35 лет, ее очень уважали. Спасибо, что оценили ее труд.
– Супруг пропадал в больнице днем и ночью, с января они готовили боксы. Он до мелочи все контролировал, получал капельницы и работал дальше. А недели две назад я заболела сильно и его стали покидать силы. И он сказал: «Все, надо идти в больницу». Меня подлечили, выписали, супруга взяли на аппарат, а в пятницу сообщили… Это был ужас, не могу об этом говорить. Он всю жизнь посвятил работе. Наверное, это был путь, предназначенный ему свыше, – сказала Валентина Каюсова.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Никого не найдут - актюбинцы высказались о сломанных остановках
Главное при расследовании не выйти на самих себя -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
"Религия - это опиум для народа"с. Вождь Владимир Ильич Ленин -
Честь или кулак? Как помочь подросткам решать проблемы между собой
вечная проблема молодежи полная безответственность за свои поступки и полное равнодушие взрослых и ПО(Правоохранительных Органов) -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
карочи он просто пытался косить под дурочку, выдавливая из себя так называемую "невминяемость" приговор оказался мягким, в идеале необходимо было приставить "к стенке", все свои... -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
Изверг одним словом -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Все полезные ископаемые, природные ресурсы : воздух земля , вода принадлежат народу! Ура товарищи! -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Что за Дурдом! Уже поить скот нельзя? А как тогда выживать в ауле!?Вместо того чтоб помогать людям развивать производства в аулах - не дают людям... -
Письмо читателя. Живёт такой учитель
Побольше бы таких статей -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Не знаю, как в остальном Казахстане, а в Атырау воду из под крана без доп фильтрации пить невозможно! В кипячёной воде плавают хлопья и быстро... -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего...
Комментарии 0