Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

640 просмотров

Актюбинских медиков наградили госнаградами

От имени президента страны аким области поблагодарил медиков и вручил им награды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

«Сегодня наша страна, как и весь мир, ведет борьбу против пандемии коронавирусной инфекции. Это тяжелая и сложная работа. Государство в настоящее время принимает все меры, чтобы максимально снизить рост числа заболеваний, обеспечить больных необходимыми лекарствами и средствами лечения. Самая большая нагрузка в борьбе с этой болезнью легла на плечи врачей и медсестер. Ежедневно каждый из вас демонстрирует несгибаемую силу духа, мужество и заботу о людях», - сказал аким.

Орден «Парасат» был вручён заведующему кафедрой Западно-Казахстанского медуниверситета имени Марата Оспанова Курмангазину Мейрамбеку.

Ордена «Құрмет» были удостоены директор Актюбинского медцентра Ардак Есенжолова, главный врач ГП №3 Нармухамедов Жанибек и другие.

Ещё четверо врачей получили медаль «Ерен еңбегі үшін». В их числе врачи Шалкарской, Каргалинской районной больниц, городских поликлиник.

Также медикам были вручены медали «Шапағат», нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Если награды выдают медицинскому начальству значит результатом всей этой ситуацией довольны. Значит задача была не на предотвращение роста заболеваемости и смертности?

    1
    0