Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

305 просмотров

Казахстан намерен отправить ИВЛ-аппараты в Таджикистан

Это будут отечественные портативные аппараты, используемые в машинах скорой помощи.

Казахстан готовится оказать гуманитарную помощь Таджикистану в борьбе с коронавирусом, передает zakon.kz.

«В настоящее время все страны помогают друг другу, и нашей стране оказывают гуманитарную помощь другие страны. Правительством Казахстана рассматривается вопрос об оказании гуманитарной помощи Таджикистану в виде портативных ИВЛ аппаратов к концу года. Хочется отметить, что эти ИВЛ-аппараты портативные, используются для транспортировки пациентов в каретах скорой помощи», - сообщила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова на брифинг в СЦК.

Она отметила, что такие аппараты производятся в Акмолинской области. Помимо портативных ИВЛ-аппаратов, компания планирует производить и стационарные ИВЛ-аппараты.

«Совместно с турецкой компанией это производство будет налажено уже в ближайшее время. До конца текущего года покроют всю необходимую потребность в ИВЛ-аппаратах как стационарных, так и портативных, которые необходимы для наших больниц», - добавила вице-министр здравоохранения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Дома свои родные налогоплательщики мрут как мухи, а наши политические проститутки в мире хотят сохранить лицо... привокзальной шалашовки... Возглавившей позорную таблицу заразившихся

    0
    2