Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1549 просмотров

Массовые похороны в Казахстане. Где было снято видео?

Казахстанцев шокировало видео массовых похорон, которое появилось в интернете. На кадрах кладбище, где очень много свежих могил.

Авторы утверждают, что видео снято в Алматинской области, но там информацию опровергли, передает zakon.kz.

«ТОО "Специальный комбинат ритуальных услуг города Алматы" сообщает, что информация не соответствует действительности и тем более кладбище находится не в городе Алматы», - сказали телеканалу КТК в пресс-службе акимата города.

На видео полнейший хаос: одни роют могилы, другие выгружают тела умерших. Где все-таки находится этот погост с большим количеством свежих захоронений, пока неизвестно. Сейчас это выясняют чиновники в регионах.

При этом сотрудники алматинского бюро ритуальных услуг уверяют: последнее время хоронить стали действительно чаще. В день проводят до 80 погребений. Тогда как раньше эта цифра не превышала 30.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Зачем разбираться где именно это происходило? ЭТО ВЕЗДЕ и ПО ВСЕЙ СТРАНЕ... Откройте глазёнки падлюки и опуститесь на грешную землю... Пока Вы тянете с выдачей бесплатных гуманитарных медикаментов, пока Вы тянете с выплатой нищенских 42.500, добросовестные налогоплательщики, за чей счёт Вы существуете - уходят в мир иной так и оставшись неуслышанными... ЧТОБ ОНО АУКНУЛОСЬ ВАМ, ВАШИМ ДЕТЯМ и ВСЕМУ ВАШЕМУ РОДУ - АУМИН

    7
    1