Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2051 просмотр

Провизорные стационары Актобе проверил аким области

Ондасын Уразалин ознакомился с работой медицинских учреждений, в которых принимаются меры по созданию дополнительных койко-мест для лечения больных коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Глава региона осмотрел условия, созданные для пациентов в провизорном стационаре №2.

Здесь открыто отделение на 100 коек, 80 мест из них для лечения пациентов и ещё 20 - реанимационные. Стационар обеспечен сильным кадровым составом, необходимым оборудованием: имеются 20 аппаратов ИВЛ, аппараты экстракорпоральной мембранной оксигенации, предназначенные для лечения больных с легочными патологиями. В достаточном объёме имеются лекарственные препараты, изделия медицинского назначения. Отделение начнёт работу в конце текущей недели.

В специализированном лечебно-профилактическом предприятии, где также будет открыт стационар на 150 мест, в настоящее время ведётся капитальный ремонт. Глава региона поручил первому заместителю акима области Нуржаугану Калауову качественно и в срок завершить все работы, создать все необходимые условия и уже к 20 августа открыть стационар. В медучреждении будут лечить больных легкой и средней степени тяжести.

В одном из корпусов областной клинической инфекционной больницы, которую также посетил Ондасын Уразалин, проводится капитальный ремонт. Здесь будет открыто дополнительное отделение на 25 мест для лечения больных КВИ. Работы ведутся круглосуточно, и по поручению акима области должны быть завершены уже к 25 июля.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.