• 357 просмотров
Казахстанские клубы могут сыграть в еврокубках на нейтральных полях
В недрах УЕФА рассматривается вариант.

Российский инсайдер Вячеслав Короткин в своем Telegram-канале сообщил, что УЕФА рассматривает варианты, как запустить новый сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы в условиях продолжающейся мировой пандемии коронавируса, передает zakon.kz.
По данным Короткина, чиновники УЕФА уже сейчас переживают о том, как пройдут отборочные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в конце августа и сентябре.
«Сейчас по плану часть квалифай-матчей пройдет в новом формате одной игры - хозяин определится жеребьевкой. Однако УЕФА смущает неблагоприятная ситуация с коронавирусом в ряде стран. Для измерения используется так называемый ковид-индекс: число инфицированных за последние две недели по отношению к 100 000 человек населения. Хорошим показателем считается 20-25, в Португалии (там в августе пройдет финал восьми ЛЧ) 45, в Люксембурге под 100, в России около 90. Это много», - пишет Вячеслав.
Инсайдер сообщил, что в недрах УЕФА рассматривается вариант, при котором матчи ни при каких условиях не состоятся в странах с плохим ковид-индексом - это риск для команд, судей, делегатов, где-то есть вероятность отсидки на карантине.
«В таком случае возможен новый принцип, при котором вместо жеребьевки дома/в гостях будет принято волевое решение проводить матчи в таких парах на нейтральных полях. Финального решения нет, и никто не знает, какими будут показатели в сентябре», - добавил он.
Информации о том, каков ковид-индекс в Казахстане, в открытых источниках нет, но, учитывая жесткие карантинные меры, введенные в нашей стране, и высокий уровень прироста заболеваемости, не исключено, что и нашим клубам придется последовать примеру российских.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0