Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1394 просмотра

Медсестра заразилась, спасая беременную

Беременная женщина с коронавирусом начала задыхаться. Медсестра, рискуя жизнью, делала ей искусственное дыхание, но спасти пациентку так и не удалось. 

Медсестры Джамиля и Мейрамгуль в больнице дежурят круглые сутки, не снимая противочумные костюмы. || Фото автора

Пациентка железнодорожной больницы рассказала о медсестрах, которые переживают и борются за жизнь каждого пациента. 

– В больнице я лежу почти 14 дней, – рассказывает пациентка Оксана. – И здесь, конечно, ужас что происходит. Лежит дедушка 77 лет, его толком не лечат. В воскресенье нас совсем бросили: нет лекарств, не делали уколов, капельницы не ставили, не было врачей, на четыре этажа дежурила одна санитарка. Знакомая медсестра работает в медцентре за городом и тоже заболела, у нее коронавирус. Она пыталась спасти беременную пациентку. Когда женщина начала задыхаться, медсестра, рискуя своей жизнью, стала делать ей искусственное дыхание, но, к большому сожалению, спасти беременную не смогла. Это настоящий медработник.

В ЖДБ, конечно, бардак. Но две медсестры, Джамиля и Мейрамгуль, переживают за пациентов, ответственно подходят к каждому, очень хорошо делают уколы и системы, в вену сразу попадают. Такие трудности на них легли, а они не показывают этого. Круглые сутки дежурят, не снимая противочумные костюмы. 
Пока есть такие медработники, есть надежда, что все наладится в городе.

«Диапазон» @gazeta_diapazon выражает искреннюю благодарность всем медработникам, которые заботятся о больных, рискуя своей жизнью. Предлагаем актюбинцам делиться историями о своих врачах и медсестрах, писать и присылать фото можно в WhatsApp: +77757971111, gazeta@rifma.kz или ул. Есет батыра, 99.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.