Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

706 просмотров

Создайте свои лаборатории и проверяйте рабочих - Цой

Создавать свои лаборатории не допускающим на работу без справок на коронавирус организациям посоветовал министр здравоохранения Алексей Цой, пишет КазТАГ.

«В постановлении санитарного врача таких норм нет. Это индивидуальные требования работодателей. Данную норму считаем неэффективной в связи с тем, что обеспечить ежедневное прохождение тестов практически не реализуемо. Если такие организации есть, то они должны обеспечить тогда сотрудников доступностью этих тестов, создать собственные лаборатории. Мы имеем такой опыт, когда крупные организации, строительные организации, промышленные (организации) создают у себя собственные лаборатории и дают доступ сотрудникам к этим данным», - сказал Цой на брифинге в СЦК.

При этом он обратил внимание, что имеющие отрицательный результат на ПЦР лица позже могут иметь подтвержденный результат исследования.

«Соответственно, лучше делать акцент на профилактических мерах внутри самих организаций: улучшение условий труда, разобщение коллектива, дезинфекционные мероприятия, ношение масок, больше перевод на мобильный, дистанционный формат работы. То есть такие рекомендации мы даем для наших предпринимателей и организаций», - добавил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.