Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1180 просмотров

Задачи по противодействию коронавирусу не выполнены - президент

Это не фестивали и форумы проводить. Требуется совершенно иной стиль управления.

На совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Касым-Жомарт Токаев объявил о том, что поставленные им задачи не выполнены, передает zakon.kz.

"Задачи по противодействую коронавирусной инфекции, поставленные мною, не выполнены или выполнены далеко не полностью. Я ранее говорил, что мы по сути находимся на войне, где действуют совсем другие правила. Это не фестивали и форумы проводить. Требуется совершенно иной стиль управления. По-настоящему антикризисный", - сказал Токаев.

Далее он вынес замечания акимам городов Нур-Султана и Алматы и предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах.

"Пандемия выявила все недоработки в цифровизации страны, в том числе здравоохранения, где собирается большой объем данных. А мониторинг ситуации по-прежнему проводится в ручном режиме. В связи с этим объявляю замечание руководителю соответствующего ведомства Аскару Жумагалиеву", - сказал президент.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.