• 632 просмотра
Борцы с пандемией получили медали
120 актюбинцев получили медали «Халық алғысы» за самоотверженный труд в образовании, медицине, соцзащите и в борьбе с пандемией.

Екатерина Голотина с командой «AntiCOVID-19» собирали и развозили продукты нуждающимся.
Наградили заведующего реанимационным отделением областной инфекционной больницы Мурата Аипейисова, замначальника управления спецподготовки полиции области Алмата Имангалиева, редактора телеканала «Актобе» Есета Каниева, руководителя волонтерского движения «Zello Help», «Онко бэби», «Добро», «Zello Поиск» Екатерину Голотину, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
– Все они помогали в борьбе с коронавирусом. Редактор телеканала вел программы ««Індет пен міндет» и «Ақпараттық сағат», где в прямом эфире актюбинцы могли задать вопросы представителям госорганов. Екатерина Голотина занималась сбором и развозом продуктов для одиноких пожилых людей и нуждающихся, – рассказали в пресс-службе облакимата.
Известный волонтер Екатерина Голотина в пандемию организовала движение «AntiCOVID-19».
– Наша команда «AntiCOVID-19» помогла продуктами около 2100 семьям в городе и области. Среди них одинокие пожилые люди, нуждающиеся семьи. Помогли жильем семьям, оказавшимся без средств в карантин на улице. В ЧП помогали патрулировать город, объясняли людям, что не надо бесцельно гулять при карантине. Сейчас помогаем нуждающимся медикаментами. Лекарств не найти! Обращений много, у кого-то не хватает денег купить лекарство, кто-то не может средство найти. В аптеках очереди. Когда такое было? В больницах страшно что творится. Титанический труд у медиков…
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 2