Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

537 просмотров

На Тенгизе появится новая модульная клиника

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сообщил, что на Тенгизе построят модульную клинику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото:euroelectric.kz

"Было выявлено 1039 человек, заболевших коронавирусом, мы нашли 36 очагов. На сегодняшний день в Тенгизе в 94 вахтовых городках проживает 14 тысяч человек", - рассказал аким на заседании правительства. 

Аким заверил, что ситуация на Тенгизе стабилизировалась, прирост составляет 1,8 процента.

"У нас есть 595 инфекционных стационаров. Например, в Атырау на 180 мест, в Тенгизе - 315, в Махамбете было обеспечено еще 100 койко-мест. Есть множество производств в нашем регионе, где-то 35 тысяч человек работают по вахтовому методу", - сказал Досмухамбетов. 

Аким сообщил, что к концу августа будет построена модульная поликлиника. 

"Учитывая вышесказанное, на территории нашей области есть необходимость постройки модульной поликлиники. До этого мы как раз докладывали. Мы с подрядными компаниями сейчас проводим переговоры, и в конце августа, думаем, закончим постройку модульной поликлиники", - сказал Досмухамбетов. 

"И у нас еще увеличивается число бессимптомных больных. Их количество - 624 человека. Также те больные, которые не имеют возможности самоизолироваться. За последние две недели их количество увеличились с 31 до 200 человек. В этой связи мы даем как карантинные стационары номера в наших гостиницах и в общежитиях", - добавил он. 

Глава региона отметил, что в области достаточно защитных инструментов.

"По области есть 13 провизорных стационаров, там лечат ОРВИ, пневмонию, КВИ, то есть таких больных сейчас 151 человек. В второй областной атырауской больнице шесть человек подключены к аппарату ИВЛ. В области есть 111 ИВЛ-аппаратов, из них 13 мы закупили благодаря спонсорам", - подытожил Махамбет Досмухамбетов. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.