Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

630 просмотров

Более 80 актюбинских подростков доставили в полицию за день рейдов

Инспекторы ювенальной полиции проводили рейды во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.

Иллюстративное фото

За 1 день проведения ОПМ «Каникулы» в Актобе выявили 81 несовершеннолетнего, находившегося в ночное время без сопровождения взрослых, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Для профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне дома, а также реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, с 15 по 30 июня на территории области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».

Инспекторы ювенальной полиции проводили рейды во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.

За первый день в ОВД доставили 83 несовершеннолетних, в их числе 81 - за нахождение без сопровождения законных представителей вне дома с 23:00 до 6:00.

12 родителей привлекли к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

На учет ОВД поставили 16 подростков и 14 неблагополучных семей.

С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоѐмов, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.