Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2379 просмотров

Три человека погибли на месте дорожной трагедии около Жайсана

На 89 км трассы Актобе - Оренбург произошло смертельная авария, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

15 июня в 3 км от села Жайсан, Мартукского района, 35-летняя женщина, водитель автомашины «Лада-21705», двигаясь из Жайсана в сторону Мартука не справилась с управлением и допустила наезд на металлическое ограждение дороги.

В результате автомобиль выехал на полосу встречного движения и опрокинулся. Водитель и два пассажира - 30-летний мужчина и 35-летняя женщина - от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Начато досудебное расследование.

«Сложившаяся обстановка вызывает тревогу и требует принятия самых решительных мер к ликвидации причин, порождающих травматизм на дорогах. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что основными причинами аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей, выражающаяся в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения. В основном в ДТП погибают молодые люди, у которых остаются сиротами дети», - говорит Атыгай Арыстанов, начальник ДП региона.

По словам Арыстанова, статистика аварийности свидетельствует, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Так с начала года в области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человек, еще 320 получили травмы различной степени тяжести.

"Участок дороги на котором произошло ДТП был обследован сотрудниками ОДТИ УАП несколько раз, установлены все знаки, дорога соответствует всем стандартам. В данном ДТП налицо пренебрежение правилами дорожного движения", - говорится в сообщении.

Полицейские убедительно просят всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствия. Берегите себя и своих близких.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.