• 2459 просмотров
Три человека погибли на месте дорожной трагедии около Жайсана
На 89 км трассы Актобе - Оренбург произошло смертельная авария, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.
15 июня в 3 км от села Жайсан, Мартукского района, 35-летняя женщина, водитель автомашины «Лада-21705», двигаясь из Жайсана в сторону Мартука не справилась с управлением и допустила наезд на металлическое ограждение дороги.
В результате автомобиль выехал на полосу встречного движения и опрокинулся. Водитель и два пассажира - 30-летний мужчина и 35-летняя женщина - от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Начато досудебное расследование.
«Сложившаяся обстановка вызывает тревогу и требует принятия самых решительных мер к ликвидации причин, порождающих травматизм на дорогах. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что основными причинами аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей, выражающаяся в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения. В основном в ДТП погибают молодые люди, у которых остаются сиротами дети», - говорит Атыгай Арыстанов, начальник ДП региона.
По словам Арыстанова, статистика аварийности свидетельствует, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Так с начала года в области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человек, еще 320 получили травмы различной степени тяжести.

"Участок дороги на котором произошло ДТП был обследован сотрудниками ОДТИ УАП несколько раз, установлены все знаки, дорога соответствует всем стандартам. В данном ДТП налицо пренебрежение правилами дорожного движения", - говорится в сообщении.
Полицейские убедительно просят всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствия. Берегите себя и своих близких.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга.
Комментарии 0