Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

234 просмотра

Министр обороны самоизолировался

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев перешел на режим самоизоляции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

"В связи с предстоящим участием в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Москве, руководитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев с 11 июня 2020 года перешел на режим самоизоляции. Праздничные мероприятия министр обороны Казахстана посетит по приглашению своего российского коллеги генерала армии Сергея Шойгу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что меры по самоизоляции были приняты с учетом порядка посещения зарубежных стран, рекомендаций врачей, а также состояния санитарно-эпидемиологической обстановки.

"Министр обороны находится на рабочем месте. При этом исключены его непосредственные контакты с подчиненными. Руководство деятельностью Министерства обороны и Вооруженных сил осуществляется по телефону и посредством видео-конференц-связи.

​В период самоизоляции с министром обороны проводятся необходимые диагностические мероприятия.

Решение о дате завершения режима самоизоляции будет принято после возвращения из Москвы с учетом текущей обстановки", - добавили в Минобороны.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.