Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

212 просмотров

Вагоны-рестораны заработают в поездах с 10 июня

Также возобновится работа вагонов-баров в пассажирских поездах (электропоездах) способом доставки по предварительному заказу пассажирам.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил об отдельных смягчениях ограничительных мер на внутренних регулярных железнодорожных сообщениях в Казахстане, передает zakon.kz.

Ранее неоднократно отмечалось, что в случае отсутствия всплеска заболеваемости коронавирусом, связанной с возобновлением пассажирских железнодорожных сообщений, будут поэтапно пересмотрены требования в сторону смягчения.

Со дня возобновления внутренних регулярных железнодорожных сообщений проведено анкетирование более 100 тысяч пассажиров. Среди пассажиров случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. В этой связи, с 10 июня текущего года отменено требование по не допуску провожающих в здание железнодорожных вокзалов. При этом необходимо строго соблюдать санитарно-карантинные требования: социальная дистанция, масочный режим, ограничение движения пассажиров между вагонами и их скопления, усиленная дезинфекция и других, - сообщил Байгабулов.

Вход в здание железнодорожных вокзалов будет только после бесконтактной термометрии.

Также с 10 июня т.г. возобновляется работа вагонов-ресторанов и вагонов-баров в пассажирских поездах (электропоездах) способом доставки по предварительному заказу пассажирам, при условии строгого соблюдения санитарно-дезинфекционного режима и других ограничительных мер. В случае несоблюдения пассажирами на железнодорожном транспорте санитарно-карантинных мер, они будут вновь ужесточены, - предупредил главный санврач на транспорте.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.