Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6631 просмотр

АО «Vita» реструктуризирует облигационный заем на сумму 5 млрд тенге

АО «Vita» планирует провести реструктуризацию своего облигационного выпуска на сумму пять миллиардов тенге, сообщила в пятницу пресс-служба  компании.  

АО «Vita» планирует провести реструктуризацию своего облигационного выпуска на сумму пять миллиардов тенге, сообщила в пятницу пресс-служба  компании.

Соответствующее решение, опубликованное в пятницу Казахстанской фондовой биржей (KASE), совет директоров компании принял 1 апреля.

В документе отмечается, что реструктуризация обязательств будет проведена в целях оздоровления финансового положения и обеспечения эффективной деятельности общества, которое столкнулось с трудностями по обслуживанию финансовых обязательств, обусловленных высокой долговой нагрузкой и дефицитом оборотных средств для операционной деятельности.

Согласно принятому решению, в проспект четвертого выпуска облигаций будет внесен ряд изменений. В частности, планируется продлить срок обращения купонных облигаций, дата погашения которых наступает 21 апреля 2010 года, на 7 лет – до 2017 года с двухлетней капитализацией вознаграждения с последующей выплатой при погашении.

Кроме того, реструктуризацией предусматривается возможность досрочного погашения облигаций с 50-процентным дисконтом к номинальной стоимости в период с 20 сентября 2010 года по 20 октября 2011 года.

Совет директоров компании поручил исполнительному органу получить согласие держателей облигаций на данные изменения.

АО «Vita» специализируется на производстве, закупке, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.