• 6527 просмотров
VITA огласила подробности реструктуризации своих облигаций объемом 5 млрд тенге
АО «VITA» намерено реструктурировать свои облигации объемом 5 млрд тенге, выпущенные в апреле 2005 года. Сроки обращения будут продлены на 7 лет.

АО «VITA» намерено реструктурировать свои облигации объемом 5 млрд тенге, выпущенные в апреле 2005 года. Сроки обращения будут продлены на 7 лет. Процентные платежи за следующие два года будут капитализированы. Такая информация содержится в протоколе заседания совета директоров компании от 1 апреля 2010 года, опубликованном в пятницу на сайте Казахстанской фондовой бирже (KASE).
«В целях оздоровления финансового положения и обеспечения эффективной деятельности общества, предлагаю обсудить вопрос реструктуризации финансовых обязательств на добровольной основе. В рамках плана реструктуризации финансовых обязательств первым этапом предлагаю внести изменения в проспект четвертого выпуска облигаций», - приводится выдержка из стенограммы выступления генерального директора компании Михаила Потапова.
Предполагается пролонгация облигаций на семь лет с капитализацией начисленного в течение следующих двух лет купонного вознаграждения и возможность досрочного погашения облигаций с дисконтом 50%.
«Изменения условий выпуска облигационного займа производится путем продления сроков обращения купонных облигаций на 7 лет, до 2017 года, с 2-х летней капитализацией начисленного вознаграждения, с последующей выплатой при погашении. Ставка вознаграждения фиксированная – 10,8% годовых;… внесения изменений в части досрочного погашения с дисконтом 50% от номинальной стоимости с 20 сентября 2010 года по 20 октября 2011 года равными долями один раз в месяц пропорционально количеству имеющихся облигаций у инвесторов», - поясняется в опубликованном решении совета директоров компании.
Список держателей облигаций, претендующих на досрочное погашение облигаций с дисконтом, будет сформирован по состоянию на 1 июня 2010 года. Держатель облигаций сможет подать заявку на досрочное погашение в течение трех дней с даты формирования этого списка.
«В случае превышения инвесторами заявленного обществом к досрочному погашению объема облигаций, общество досрочно погашает те облигации, заявки по которым поступили раньше», - отмечается в распространенном документе.
Согласно данным KASE данные облигации по итогам торгового дня 1 апреля 2010 года торговались с дисконтом в 65% к номиналу.
Производственный холдинг VITA является производителем и поставщиком на рынки СНГ и дальнего зарубежья растительных масел и жиров, сливочных и сливочно-растительных масел и маргаринов, майонеза, продуктов переработки сои (соевой муки, текстуратов, кормового и пищевого шрота), крахмальных паток и сиропов, сахара, молочной продукции.
В настоящий момент в состав холдинга входят четыре производственных комбината, два торговых дома, а также дочерние сервисные предприятия, размещенные в 30 городах Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.
Активы компании согласно данным KASE на 1 октября 2009 года составляли 47,3 млрд тенге, собственный капитал – 8,22 млрд тенге. Объем продаж компании за указанный период составил 9,3 млрд тенге, а чистый убыток – 2,6 млрд тенге. Крупнейшим акционером компании является ее генеральный директор Петр Потапов.
КазТАГ
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0