
• 2043 просмотра
Оскорбивший Назарбаева карагандинец извинился и приговорен к ограничению свободы
Оскорбивший первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева карагандинец Арман Хасенов извинился и приговорен к ограничению свободы, передает КазТАГ.
«Извините, я больше так не буду... Прошу прощения у Елбасы Нурсултана Назарбаева. Обещаю трудоустроиться и быть полезным обществу», - сказал Хасенов.
Дело рассматривалось в Казыбекбийском районном суде Караганды.
«Принимая во внимание, что Хасенов искренне раскаивается в содеянном, признал свою вину в полном объеме, суд считает, что исправление и перевоспитание его возможно без изоляции от общества. Суд приговорил Хасенова Армана Қайратұлы признать виновным по части 2 статьи 373 УК РК и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком три года с установлением пробационного контроля сроком три года», - огласила приговор судья Манат Жумакаева.
Напомним, 13 июня в Комитете национальной безопасности Казахстана сообщили о задержании жителя Караганды после размещения в интернете ролика «тенденциозного содержания».
Незадолго до сообщения КНБ в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина представляется как Хасенов Арман Кайратулы и критикует власть за ситуацию в стране, периодически используя ненормативную лексику и переходя на прямые оскорбления в адрес первого президента. В числе прочего, он задается вопросом о происхождении доходов родственников и окружения Назарбаева. Автор видео признается, что снял ролик, потому что «просто накипело» и «реально наболело».
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 2