Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

607 просмотров

Последний звонок прозвенел в Актобе

Сегодня в Актобе прозвенел последний звонок для 11 классов. Из-за ситуации с коронавирусом количество людей на линейке было ограничено, а выпускники соблюдали дистанцию, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Натальи Макеенко

- Спасибо министру, что несмотря на коронавирус, разрешил проводить. Для детей и родителей – это праздник. Максимально пытаемся сделать для детей запоминающимся, - поделился директор школы-гимназии № 17 Амангельды Унгарбаев.- У нас три выпускных класса, разделили по часу, чтобы не было столпотворения. В 10 утра – 11 «А», в 11 часов – 11 «Б», а в 12 – 11 «В». Всего у нас сто выпускников в этом году. Пять получили «Алтын Белги» и 12 с особым аттестатом. 

Всего на празднике в школе № 17 было меньше 100 человек. К выпускникам смогли прийти только родные. 


- Надежда оставалась, что выпускной будет, - улыбается выпускница 11 «А» Татьяна. – Класс у нас очень дружный, будем держать связь. 

В казахской средней школе № 39 сегодня выпустили во взрослую жизнь 37 человек из двух классов. Так как количество людей небольшое, их последний звонок прошел совместно. 

- Настроение хорошее. Очень переживали, что не разрешат проводить. Такой день один раз в жизни, он очень важен. В этом году у нас один выпускник с «Алтын Бегли». Дети у нас разные, у них много достижений, – поделилась директор школы № 39 Индира Амитжанова.

Выпускники школ подготовили для родителей и педагогов творческие номера, учителя говорили напутственные слова. На последнем звонке прозвучало много теплых слов, некоторые педагоги и выпускники не могли сдержать слез



Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.