Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

462 просмотра

Инвалидам на вопросы отвечают по интернету

- Супругу дали инвалидность, нужна консультация относительно льгот, получению жилья. Мне сказали, что есть общественная приемная при Фонде поддержки парализованных граждан. Как туда обратиться, многие организации закрыты?- Светлана

ОТВЕТ @gazeta_diapazon - Наша общественная приемная действует уже несколько лет. В день к нам обращается 10- 15 человек с разными вопросами: приобретению жилья по госпрограмме, постановке в очередь, льготному кредитованию жилья, санаторно-курортному лечению, образованию, закреплению соцработника, занятию спортом, отдыху. Кому-то нужно отстоять права в суде. В общественную приемную мы приглашаем специалистов госорганов, ЖССБ, юристов, и люди могут получить ответы на свои вопросы напрямую от них.  

Проект наш работает по госзаказу управления внутренней политики, называется «Инва-совет».

В связи с карантином мы свою работу не прекращали, работаем онлайн. Это очень удобно для тех, кому сложно передвигаться. На связь можно выходить жителям районов. В последней консультации через Zoom участвовало 17 человек. Людей в основном интересуют выплаты по 42500 тенге, 15 тысяч тенге на комуслуги, 50 тысяч от «Нур Отана», были вопросы по обучению инвалидов, есть ли для них льготы при поступлении в вузы. С вопросами и предложениями можно обращаться по Whatsapp 8-701-56-59-59-0 c понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, с 13 до 14 часов перерыв, - ответила исполнительный директор Фонда поддержки парализованных граждан Актобе, заведующая общественной приемной Гульмирам Сражова.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.