Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

731 просмотр

Миграционная служба возобновляет работу в Актобе

С 25 мая миграционная служба возобновляет прием граждан по оказанию государственных услуг, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, со ссылкой на ДП области.

Все документы, срок действия которых приостанавливался в период действия ЧП, признаны действительными с 11 мая этого года на 60 календарных дней, - отметили в миграционной службе ДП области.

То есть, в течение 60 дней после завершения режима чрезвычайного положения не подлежат административному воздействию следующие категории:

1) граждане, срок действия документов которых истек в период карантина, а также 16-летние граждане, срок достижения которых также пришелся на этот же период, (в срок с 16 марта до 10 июля 2020 года).

2) иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Республику Казахстан до 1 февраля 2020 года, срок пребывания которых истек в период карантина, при выезде из РК до 10 июля 2020 года, административной ответственности также не подлежат.

3) иностранцы и лица без гражданства, не продлившие документы, удостоверяющие личность, визы, разрешения трудовому иммигранту и работодателю на привлечение иностранной рабочей силы в связи с объявлением 16 марта чрезвычайного положения.

При наличии оснований, иностранцы и лица без гражданства, прибывшие до 1 февраля для работы, воссоединения с семьей, лечения, учебы, а также бизнес-иммигранты, миссионеры, могут ходатайствовать о разрешении на временное проживание в РК.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.