Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

714 просмотров

Солдаты Актюбинского гарнизона уволены в запас

Более 60 солдат прослужили на месяц больше установленного срока.

Ежегодно мероприятие проводится в торжественной обстановке в парке имени Первого президента, но в этом году коронавирусная инфекция внесла свои коррективы, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона.

«В связи с введением в Казахстане чрезвычайного положения вам, солдатам призыва «Весна-2019», пришлось прослужить на месяц больше установленного срока. За время службы в полной мере была освоена программа боевой подготовки, штатная техника и вооружение, выработаны высокие навыки вождения военной автомобильной техникой и отличные показатели по огневой подготовке из которых, наряду с физической, строевой, профессиональной подготовкой складывается общий показатель боеготовности части», - обратился к личному составу, командир воинской части полковник Руслан Утепов, поблагодарив за службу.

Военнослужащие простились с Боевым знаменем на плацу воинской части в медицинских масках, соблюдая необходимую дистанцию в строю. За добросовестное несение службы и выполнение служебно-боевых задач лучшие награждены благодарственными письмами от имени командующего региональным командованием «Запад» и командования части. На память о службе им вручены фотоальбомы.

Солдаты весеннего призыва прошлого года были призваны в Актобе из Тараза. Домой они отправились специальным воинским эшелоном. Доставка до вокзала была организована на военном транспорте, прошедшем санитарную обработку. Каждому военнослужащему выданы маски, перчатки и антисептики, также предусмотрен индивидуальный рацион питания на время следования в пути.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.