• 236 просмотров
Как будут рассаживать детей на ЕНТ
По информации министра, в этом году подача документов для прохождения ЕНТ была полностью электронной. На сегодня 131 тысяча детей смогли подать документы.

ЕНТ будет проходить при усиленных санитарных мерах с баррикадными лентами, как в аэропортах, сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает zakon.kz.
«ЕНТ в этом году проводиться будет. Мы планируем, что будет проводиться в установленные сроки. Конец июня - начало июля. Сейчас во всю ведется подготовительная работа. Буквально на следующей неделе во вторник на аппаратном совещании мы будем этот вопрос рассматривать о ходе подготовки и полностью будем говорить о том, как будет проводиться в этом году», — сказал министр.
По его словам, прежде всего речь идет о мерах санитарных требований, усиления санитарно-эпидемиологических мер при проведении ЕНТ и социального дистанцирования.
«Начиная от процедуры запуска. Условно, мы сейчас планируем, что это будет как в аэропортах, так называемые баррикадные ленты, где расстояние между детьми будет четко ограничено и будет четко расчерчено. Вопросы социального дистанцирования - раз. Это сокращение количества тех, кто будет сдавать в аудиториях, как минимум, в 2-3 раза. Условно, если в аудитории было 100 человек, в связи с тем, что при рассадке должны соблюдаться определенные требования», — отметил Аймагамбетов.
Он добавил, что количество детей, находящихся в аудитории, будет пропорционально уменьшаться.
«Вопросы ношения масок, респираторов являются также обязательными. Это вопросы системы вентиляции обеззараживания воздуха. Мы сейчас усиленно этими вопросами занимаемся. В этом году у нас подача документов была полностью электронной. 131 тысяча детей смогли подать документы», — заключил глава МОН.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 0