• 298 просмотров
Формально такого мероприятия нет - министр рассказал о последнем звонке
Что касается вручения аттестатов для выпускников 11 класса - мероприятие пройдет с лимитированным количеством людей и жесткими санитарными требованиями.
Формально такого мероприятия нет, но вчера было принято решение провести в формате онлайн, сообщил на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент zakon.kz.
Буквально вчера мы этот вопрос рассматривали. Многие СМИ об этом писали. Что касается последнего звонка. Формально такого мероприятия нет, но он проводится 25 мая. Вчера было доведено до сведения всех коллег, все будет проходить в формате онлайн. Будет мое поздравление, далее планируем, что в каждой школе в качестве классного часа подведут итоги года. Мероприятия в формате онлайн пройдет, — сообщил Аймагамбетов.
Что касается выпускных и вручения аттестата, то, по словам министра, после консультации с министерством здравоохранения было принято решение провести все традиционно 3-4 июня, но с жесткими требованиями.
Заодно совместим последний звонок для них. Понятно, что будут ограничения, жесткие требования. Это обязательно касается ношения маски, все будет на открытом воздухе. Плюс есть лимитированное количество гостей. Один, максимум два. Территория, где будет проводится это мероприятие, будет специальная разметка для дистанции. Все санитарные требования будут соблюдаться. Также просим воздержаться пожилого возраста, у кого есть хронические заболевания, — отметил глава МОН.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0