• 4008 просмотров
Адвокаты намерены обжаловать решение суда об аресте Доскалиева
Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг экс-министра здравоохранения. Адвокаты Доскалиеива заявили, что намерены вызволить своего клиента из СИЗО - обжаловать в вышестоящем суде решение о его аресте.

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг экс-министра здравоохранения. Адвокаты Доскалиеива заявили, что намерены вызволить своего клиента из СИЗО - обжаловать в вышестоящем суде решение о его аресте. Несмотря на то, что он перемещен из клиники в так называемую медицинскую часть следственного изолятора, адвокаты считают, что там ему не может быть оказано должного лечения. Подробнее Ренат Ташкинбаев.
Накануне поздним вечером суд удовлетворил ходатайство о продлении ареста экс-главы Минздрава на два месяца. В этот же день Доскалиев из больницы, где он находился до этого, был перевезен в астанинский СИЗО. По словам адвокатов, Доскалиева перевозили в специальной машине для лежачих больных.
Эдуард Шомпиев, адвокат Жаксылыка Доскалиева
«Не здоров он. Не двигается, сам за собой ухаживать не может. В частности, вчера мне было сказано, я сопровождал его, ездил рядом с ним, сказали, чтобы с утра я привез, не знаю, в обиходе называется, «уточка». Понятно да? За собой он самостоятельно ухаживать не может»
Но в правоохранительных органах тем временем продолжают утверждать, что Жаксылык Доскалиев вполне здоров. Правда, забирали экс-министра здравоохранения из клиники без участия прессы.
Мурат Жуманбай официальный представитель АБЭКП РК (финансовая полиция)
«12 октября текущего года внесено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения арест, которое полностью поддержали органы прокуратуры. В этот же день судом номер 2 Сарыаркинского района санкционирован арест Доскалиева. 12 октября текущего года обвиняемый переведен в СИЗО г.Астаны. Иная информация в интересах следствия не разглашается».
Адвокаты намерены как можно быстрее вернуть Доскалиева обратно в клинику. Они объясняют это тем, что экс-глава Минздрава в больнице получал специальное лечение, в частности с применением его собственных научных разработок. Собеседник седьмого канала не исключает, что Доскалиев делал себе инъекции стволовых клеток. В частности он отметил, что после использования определенных препаратов Доскалиев стал чувствовать себя намного лучше.
Напомним, что у экс-министра здравоохранения Доскалиева не было инсульта
Диапазон
По материалам: 7 канал
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
По дому бегают тараканы
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0