
• 8840 просмотров
В Алматы приглашенный проповедник церкви "Новая жизнь" призывал прихожан дарить своему пастору серьги и конину
Приглашенный в Алматы украинский проповедник призывал паству Максима Максимова, находящегося в данный момент в городе Оушенсайд, штат Калифорния, "любить своего пастора практически" - дарить ему деньги, а если их нет, то серьги и мясо.
Приглашенный в Алматы украинский проповедник призывал паству Максима Максимова, находящегося в данный момент в городе Оушенсайд, штат Калифорния, "любить своего пастора практически" - дарить ему деньги, а если их нет, то серьги и мясо.
Накануне обысков, прошедших в помещениях и домах пасторов церкви "Новая жизнь", корреспондент Nur.kz снял на скрытую камеру проповедь пастора Генри Мадава, основателя украинской религиозной организации "Перемога".
"Нужно чтобы вы любили своих пасторов. Пастыри – это не наемники, которых вы взяли на работу, пастыри – это отцы, которые вас родили. И многие церкви относятся к пастору, как к наемнику, которого они взяли на работу. Нет, пастор Максимов был, потом вы пришли. Он вас родил", - вещал Мадава.
"Он - папа, он не наемник. Любовь к папе не зависит от зарплаты, поэтому нужно любить своего пастора практически, и вы увидите, когда вы это сделаете, Бог вас благословит. Проверьте, попробуйте просто маленький подарок для пастора, для его жены. И посмотрите, что сделает Бог. Бог за это вас благословит. Хотя у вас жалкий аминь, но я верю, что он вас благословит. Поэтому надо любить своего пастора", - уверял проповедник.
«Кто любит своего пастора? Молодцы! А кто будет любить практически? О-о, я напишу письмо, и спрошу: "У тебя есть, что-нибудь, подарки какие-нибудь? Слава Богу". "Кто-то скажет: "У меня денег нет, у меня есть серьги". Нету проблемы. Есть куда девать серьги. Скажите: "А меня есть много конинного мяса". Это тоже не проблема. Заметьте – все подходит. Слава Богу", – призвал не скупится пастор.
29 июля 2015 года ДВД Алматы начато и в настоящее время ведется досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями местного религиозного объединения "Церковь Христиан Веры Евангельской "Новая жизнь" города Алматы" преступления по статье "Мошенничество в крупном размере".
-
-
-
-
requiem
Восстановиться потом практически не реально, уходит до 10 лет. Очень жаль, что все это легально и свободно до сих пор. Тысячи этих псевдоцеревей, и никто не пойдет защишать родину. Стоит задуматься о всей этой прозападной пропаганде. Суть: выродить культуру и традиции народа, превратить в подконтрольную массу (для их пастырей не существует границ государств, у них своя власть). Далее- задавить народ экономически, что мы и видим. И потом приходи завоевывай- все готово. Ударь в правую щеку, сектант обработанный тебе подставит левую.
-
requiem
Все эти протестантские секты вольно трактуют библию. Они (многие) не допускают переливания крови,они запрещают идти в армию, они берут под кортроль личную и частную жизнь, финансы. Они наносят неоценимый психологический вред. Если до секты человек был художником, известной творческой личностью, то после нее он становится никем. Живет в узком мирке псевдосвятости. А на самом деле- полное лицемерие. Сторонится "мира", т.е.общества и общения. Голова забита только проповедованием своих ложных взглядов, в которые верят настолько искренне, что готовы на разрыв отношений даже с ближайшими родственниками.
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Дженнифер Лопес выступит в Казахстане
Этой мисс очень знакома наша страна. Ее часто приглашали на свои тои , днюхи и свадьбы, назарбаевские олигархи. -
Придорожные туалеты. Почему их мало в Казахстане
Открою тебе государственную тайну, мистер Ержан Еркинбаев, независимый директор международных британских школ Haileybury UK - общественные туалеты , практически отсутствуют в самих городах. Самое грязное,... -
Народный репортер. Фонари горят весь день
У них вечная отмазка: перегоревшие лампошки меняем... А то, что из дырявого бюджета народны мильёны уплывают просто так за чью-то нерасторопность, им похым. Ну и... -
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
И где-же, товарищи, украденные миллионы? Или опять сидящие наверху агащки обоих воришек остались безнаказанными и отделались лёгким испугом в виде дружеского застолья с силовиками и... -
Пропала 73-летняя женщина
У нее глаза мертвеца очень черные, видимо прием лакарственных препаратов сказывается на зрачках глаз они у ней нездорово блистят -
Народный репортер. Из-за огромной лужи пешеходы не успевают перейти дорогу
Во всем виновны коррупционеры от простого взяточника- госслужащего до обычного работяги когда он перепрадает материалы на работе или когда устраивать своих детей в дет.сад и... -
Дымоходы не проверяют, но требуют уплатить 1000 тенге
Смело обращайтесь в Прокуратуру и Полицию, предварительно собрав все доказательства и фиксацию на видео этих вымогательских действий, они чувствуют свою безнаказанность, если возьметесь это дело... -
Народный репортёр. Более четырех лет нет асфальтированного подъезда к дому
с первого взгляда я думал это 4 микрорайон - мой родимый а оказалось что нет это Алтын Орда(Батыс2) оддинакковые строения и все вокруг строенний оддинаковое... -
Нового руководителя областного управления по делам религий назначили в Актобе
Согласно пресс-релиза этого чиновника, где бы он не работал и не числился - ни одно ведомство не блещет прорывными успехами. Получается, что он - один... -
Смывается вместе с дождем - актюбинцы о разметке на дорогах в городе
НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ НАРОДА все те, кто имеет хоть какое-то отношение к разметке на автодорогах гор.Актобе. ОТ воришек в лице Заказчиков тендера и прохиндеев утверждающих схему...
Комментарии 5