• 6172 просмотра
22 стройкомпаниям выданы разрешения на строительство домов в затопленных селах
В настоящее время 22 строительным компаниям выданы архитектурные пректы на строительство 192 домов в пострадавших от наводнения селах Алматинской области, сообщила пресс-служба главы правительства в четверг.
В настоящее время 22 строительным компаниям выданы архитектурные пректы на строительство 192 домов в пострадавших от наводнения селах Алматинской области, сообщила пресс-служба главы правительства в четверг.
«22 строительным компаниям выданы архитекторские проекты на возведение 192 домов. Строительство будет вестись в круглосуточном режиме в две смены и будет завершено за летний период», - указывается в распространенном сообщении.
Пресс-служба не уточняет, в каких конкретно населенных пунктах данные компании возведут жилье.
Кирпичные дома площадью 70, 80 и 90 кв метров будут построены на земельных участках по 15 соток.
При строительстве будут использованы материалы, производимые на территории Алматинской области, кроме цемента. Будет произведена проверка их качества. К работам, исключая специалистов узкого профиля, будут привлечены местные жители.
«Акиматы Восточно-Казахстанской и Мангистауской областей взяли на себя обязательства организовать в селе Кызылагаш строительство по 10 домов каждый», - отмечается в пресс-релизе.
Всего разрушено и подлежит восстановлению 686 домов в населённых пунктах Кызылагаш, Егинсу, Кумтобе, Кольтабан и Актоган, указывается в сообщении.
КазТАГ
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие.
Комментарии 0